Не существующий займ

• г. Находка

Звонят с микрофинансовой организации требуют вернуть долг который я якобы взял через интернет. Его я не брал. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Если кредит через интернет точно не получали, обращайтесь в полицию по факту мошенничества

Удачи Вам. Анна Титова.

Поясните что не брали кредит реально и чтобы они обращались в суд или в правоохранительные органы. Если будут угрожать или продолжать настаивать на своем сами пишите заявление в полицию, постарайтесь взять все данные этой организации.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Здравствуйте!

Ничего не платите. Отправляйте МФО в суд. Пусть в судебном порядке доказывают наличие долга. Так же обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Доброе времени суток. По телефону так и объясните что вы никакого займа не брали, договоров не подписывали. Пусть обращаются в суд и доказывает наличие у вас такого обязательства.