Незаконные требования погасить несуществующий кредит - опыт клиента

• г. Симферополь

Брали кредит в одной микрофинансовой организации была просрочка, погасили полностью, теперь звонят с другой микрофинансовой организации и требуют погасить кредит, хотя мы его не брали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете не общаться с представителями данной организации, поскольку у Вас нет никаких обязательств перед ними.

Если будут продолжать Вам надоедать, пригрозите, что обратитесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Не надо верить тому, что говорят по телефону, это могут быть мошенники, что распространено. Требуйте документы (ст. 420 ГК).

Если микрофинансовая организация продала ваш долг другой организации, то она должна была вас об этом известить. Обратитесь в организацию и пусть вам предоставят документы о продаже вашего долга. С момента его продажи, Вы не обязаны были им его больше гасить. После истребования данных документов уже и нужно разбираться кто и что кому должен. Рекомендую взять справку в организации об отсутствии задолженности и о полном погашении долга. В случае обращения организации в суд, вы сможете подать отзыв на иск, а дальше пусть эти банки сами между собой разбираются кто и кому должен.