Учитель нарисовал ручкой на лице моей дочери из-за помарок в тетради - что делать и можно ли подать в суд?

• г. Салехард

Учитель нарисовать моей дочери ручкой на лице. Объясняя это, то что у неё много помарок в тетради. Учебник 2 класса. После я пришла к директору. После беседы у дочери стали только 5. Придя в школу для заявления об отпуске, я зашла в класс, поинтересоваться нет ли у моего ребёнка хвостов. После нашей беседы, класс руководитель сказал директору, что я пришла извиняться за ток поступок с её стороны. Могу ли я подать с суд за клевету и в мою сторону и за унижения моей дочери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас есть право обратиться в суд с иском о возмещении вам морального вреда, причиненного действиями учителя. Клевета - это уголовно наказуемое деяние, заявление подается в полицию. Удачи и всего доброго.

Обращайтесь в суд за защитой чести и достоинства. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.