Правомерность пуска несовершеннолетней в ночной клуб - возможность подачи в суд и потенциальные санкции

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь пускают в ночной клуб в 17 лет. Могу ли я подать в суд на данное заведение? Какие санкции в отношении этого заведения и меня, как матери, могут быть применены по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сообщить в прокуратуру, а вас комиссия по делам несовершеннолетних может привлечь по стъ5.35 Административного Кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Меня избил охранник ночного клуба, нанес телестные повреждения средней тяжести, об этом заявленно в полицию. Вину он свою признал. Могу ли я подать в суд на заведение чей сотрудник совершил данное преступление и какие шансы на положительное решение в мою пользу? П.с. с охранником заведения решается вопрос о примерении сторон с компенсацией вреда здоровью. Хочу узнать несет ли ответсвенность хозяин заведения чьи сотрудники избивают посетителей.

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

В заведении общественного питания (кафе), был оставлен сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей. При возвращении в заведение администратор уверила в том что сотрудники заведения взять не могли и запись с камер наблюдения они не покажут. В телефоне есть функция с помощью которой можно отследить его местоположение. По средствам этого было выяснено что в настоящий момент телефон находится у одного из сотрудников кафе. Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

В многоквартирном доме в ночное время работает питейное заведение. Соседи в смежной квартире жалуются на шум в ночное время. К кому обращаться, что бы запретить заведению работать в ночное время? На сколько законно открытие питейного заведения в жилом доме? Какие существуют нормы?

Пришла полиция в ночной клуб и просит закрыть заведение, на устном заявление (кто то написал что то) Имеет право полиция закрыть и просить чтобы заведение закрыть? Гости отдыхают в ночном клубе.

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в городе открылось заведение - Кальяная, где курят кальян. Как выяснилось туда пускают несовершеннолетних детей 12-13 лет. Дети курят кальян, у них болит голова, рвота и т.д. Скажите пожалуйста в какие органы я могу обратиться с жалобой на это заведение? Нужно ли предоставлять какие-то документы, факты или я могу просто написать жалобу анонимно с указанием адреса и телефона этого заведения? Спасибо.

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение