Каков процент удержания студенческой стипендии судебными приставами и возможность возврата удержанных сумм

• г. Красноярск

Была снята студенческая стипендия судебными приставами с карты сбербанка, сколько % пристава могут снимать со студенческой стипендии и могу ли я вернуть удержанные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 101 есть ограничения на какие пристав доходы не может обратить взыскание.

Здравствуйте! Могут удерживать до 50%. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку, что счет специальный, для получения стипендии.