Сын учиться на 2 курсе Вуза, могут ли его забрать в армию, до этого он учился в другом институте, и там была отсрочка, а тут нет.

• г. Иркутск

Сын учиться на 2 курсе Вуза, могут ли его забрать в армию, до этого он учился в другом институте, и там была отсрочка, а тут нет.

Ответы на вопрос (3):

Если он находится на обучение в государственном образовательном учреждении, имеющем гос. аккредитацию, то ему обязаны предоставить отсрочку в любом случае.

Здравствуйте.

Да, Вашего сына могут призвать в армию, так как у него нет отсрочки. На время прохождения срочной службы ему будет предоставлен академический отпуск с сохранением места в ВУЗе.

Здравствуйте!

Если Ваш сын был отчислен из ВУЗа и поступил в другой ВУЗ, то отсрочка у него не сохранилась.

Поэтому, могут призвать в армию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!