Я сокращена, имеются вакансии по моему образованию и опыту, но они мне не предлагаются, намеренно. Каковы мои действия?

• г. Ростов-на-Дону

Я сокращена, имеются вакансии по моему образованию и опыту, но они мне не предлагаются, намеренно. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Если имеются вакансии в организации, в которой Вы были уволены по сокращению штатов и они Вам не предлагались, обратитесь с заявлением о неправомерном увольнении без предложения иных вакансий в инспекцию по труду, или (и) в суд.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Если вас уже уволили, они предложили вам вакансии имеющиеся на момент увольнения, то имеете право восстановиться в судебном порядке. Если вам только объявили о сокращении и не предлагают вакансии, то вы можете сами подать заявление о переводе на данные вакансии.

Обратитесь в гострудинспекцию и в прокуратуру с жалобой на нарушение ТК при увольнении для проверки и принятия мерю Удачи.