Муж хочет вернуть свои деньги за квартиру, купленную родителями. Как это сделать без суда?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем женаты 4 года. Живем с его родителями. У него есть доля в квартире этой (покупалась давно по субсидии). Сейчас они купили нам квартиру. Покупалась за деньги родителей-2 млн., мужа-5 млн. Родители оформили её только на себя, хотя говорили, что и он будет собственником, в итоге обманули. Я-жена их сына. Денег моих там нет. Родители обманули сына, чтобы у меня не было прав, то-есть из-за меня все. Может потому что там нет моих денег... Муж хочет продать долю свою и подать на них в суд, чтобы забрать свои деньги. Как можно вернуть деньги без суда?

Ответы на вопрос (2):

Никак, если есть доказательства, что он вкладывал деньги, то через суд можно их вернуть. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Доброго времени суток!

Без суда никак не вернете, если они сами не согласны их возвращать. Да и в суде перспектива весьма туманная, не усматривается законных оснований для взыскания

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!