Возможно ли доказать в суде приобретение товара в той же фирме, не указанное в договоре?

• г. Москва

В договоре умышленно не указали приобретение товара, только услугу по ремонту, только потом это доглядел. Как подписал, товар оказался не тот что указан в доворе. Проводил экспертизу. Можно ли доказать в суде что товар приобретал в этой же фирме.

Ответы на вопрос (3):

Мало информации, поясните - что за товар? Что за услуги по ремонту и какие документы есть на оплату кроме договора? Без ответа на эти вопросы не помочь.

Вам лучше знать ваши способности...

оценку доказательствам дает только суд.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Трудно ответить на ваш вопрос, не видя сам договор. Вы-то рассуждаете не как юрист, а как простой потребитель. Вышлите мне скан электронку, я вам отвечу. А вообще можно конечно, поскольку вам предоставили неполную или неверную информацию о товарах и услугах. Закон о защите прав потребителей, статьи 8-12