Деление социальной пенсии на двоих детей при установлении отцовства - юридические аспекты

• г. Уфа

Я в разводе, умер бывший супруг. От брака есть сын 2003 г.р., я подала на пенсию по потери кормильца, назначили выплату социальной пенсии. Сейчас в судебном порядке доказывает отцовство его сожительница, т.к. в свидетельстве о рождении записан вымышленный человек. Будет ли делиться выплата социальной пенсии на двоих детей или выплата независит от количества детей?

Ответы на вопрос (3):

Пенсия по потере кормильца каждому ребенку назначается отдельно и не делится. Поэтому Ваш ребенок будет получать прежнюю начисленную социальную пенсию.

Нет не будет. Социальная пенсия назначается адресно в отношении каждого иждивенца, поэтому можете не переживать относительно дальнейшего получения такого же размера пенсии по потере кормильца.

Доброго времени суток! Можете не переживать по поводу выплат. Такая пенсия назначается каждому иждивенцу отдельно. Всегда рад помочь! Всего доброго!