Роль судебных приставов в предоставлении информации о проделанной работе по отношению к должникам

• г. Нерюнгри

Должны ли судебные приставы предоставлять (заверенную) информацию взыскателю о проделанной работе по отношению к должнику, или это все без доказательства все делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно же, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" у вас как у стороны исполнительного производства есть право знакомится с материалами исполнительного производства, делать выписки, привлечь юриста для его изучения по итогам изучения пожаловаться в прокуратуру и иные инстанции.

Могут предоставить материалы исполнительного производства для ознакомления

обычно там не густо... Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Если сам запросит взыскатель эту информацию, то судебные приставы должны её предоставить. Ст.50 Закона Об исполнительном производстве.