Пропущенный декретный отпуск при назначении льготной пенсии - нарушение или законность?

• г. Тамбов

Скажите пож-та при назначении льготной пенсии ПФ не засчитал не в специальной, не в страховой стаж декретный отпуск до 1,5 лет. (ребенок рожд. В 1985) .Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Нет не правомерно. Данный декретный отпуск вам обязаны засчитать. Обратитесь с жалобой в вышестоящий пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Ольга!

Нет, это неправомерно. Пишите письмо на имя руководителя ПФ, где сдавали документы, с просьбой дать ответ в письменном виде и произвести перерасчет.