Вопрос о выселении бывшего супруга с дачного участка после пожара - возможно ли это?

• г. Сургут

Мы с мужем в разводе. У меня в собственности есть дачный участок, полученный мной по наследству. При разводе, я написала ему расписку, что он может проживать на этом участке в течении двух лет после развода. Когда он топил баню, на даче случился пожар, есть небольшие повреждения дома. Могу я его выселить с дачи по причине ненадлежащего пользования моим имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Могу я его выселить с дачи по причине ненадлежащего пользования моим имуществом?
Проживет положенные 2 года, затем выселите.

Здравствуйте, ваша расписка в принципе особой роли не играет. Вы собственник и можете требовать выселения бывшего мужа в любой момент.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вы как собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В том числе пускать кого хотите и не пускать. Можете выселить.

Здравствуйте! Так как являетесь собственником недвижимости, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. Расписка никакой роли не играет.

Доброго времени суток. Если это имущество является вашей собственностью, и не является совместным имуществом супругов, то независимо от нарушения порядка пользования жилым помещением Вы имеете право требовать его освободить дачный дом.