Можно ли отсудить ущерб автомобиля и расходы на оценку и ремонт, если ДТП по статье 34, виноваты дорожники?

• г. Тверь

Можно ли отсудить ущерб автомобиля и расходы на оценку и ремот, если дтп по статье 34, виноваты дорожники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения

Для начала покажите все документы по ДТП автоюристу.

Никто заочно делать предположения не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у вас документы, подтверждающие вину дорожников: постановление о виновности, акт технического состояния дороги, вы сможете взыскать и сумму ущерба и стоимость за проведения экспертизы.

Здравствуйте, если у вас есть доказательства, подтверждающие вину, дорожных служб, то конечно можно обратиться в суд и требовать возмещения ущерба. Для этого подавайте сначала претензию, а в случае её неудовлетворения иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего