Будет ли действительна оценка ущерба в суде, если фирма не принимает телеграммы для ее проведения?

• г. Красноярск

Автотранспортное средство фирмы зао автоальянс совершили дтп теперь фирма не принимает телеграммы для оценки ущерба, если провести оценку без них будет ли эта оценка действительна в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы со своей стороны должны их уведомить. Направление телеграммы является надлежащим уведомлением. А явиться дела проведения оценки- их право. Однако, в суде они будут иметь право требовать проведения повторной экспертизы.

Вы обязаны направить, а не вручить, то есть иметь подтверждение о направлении письма\телеграммы