Требование ТНС Энерго Карелия заменить электросчетчик на лестничной площадке квартиры - законно ли и кому обращаться?

• г. Петрозаводск

Законно ли требование ТНС Энерго Карелия замена эл.счетчика, установленного на лестничной площадке, за наш счёт? Квартира служебная (не приватизирована). Куда обращаться - грозятся повысить тарифы!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Счетчик должен ме 6 няться за счет собственника квартиры - к нему и обращайтесь

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Установка и замена приборов учёта - обязанность собственника. Это - первое. Второе - для замены счётчика необходимы основания. Напишите заявление собственнику с указанием проблемы, а также письменную претензию в ТНС с требованием обосновать замену счётчика и указанием на то, чтобы они обращались к собственнику жилья.