Необходимость оплаты замены устаревшего счетчика электроэнергии в муниципальной квартире

• г. Петрозаводск

Живу в многоквартирном доме в муниципальной квартире счётчик электроэнергии находится в подъезде на лестничной клетке компания АО "ТНС энерго Карелия" требует замену устаревшего счётчика за мой счёт. Должен ли я платить за замену?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет не в праве а не требовать этого от вас эти электросчетчики стоят на балансе управляющей компании либо непосредственно у электросетей и их замена осуществляется за их счёт Спасибо за ваше обращение Рекомендую вам написать заявку на смену счетчика если вам откажут либо потребуют плату обращаться с жалобой в прокуратуру района и в жилищную инспекцию.

Здравствуйте! Если вы живете в муниципальном жилом помещении, то обязанность оплачивать установку прибора учета возложена на собственника жилья - муниципалитет. У Вас, как у нанимателя, такой обязанности нет. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток

Учитывая, что квартира государственная, можете обратиться к собственнику, в лице администрации города и потребовать замену счетчика за их счет

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Замена и установка счётчика возложена на собственника жилья, а так как жили у вас муниципальная, то оплачивать должен муниципалитет. Всего хорошего и удачи.