Возникший страховой случай - проблемы со соблюдением сроков оценки и возможные последствия

• г. Пенза

Вчера произошел страховой случай, сегодня обратилась в страховую со всеми документами (аварийный комиссар составил все необходимое), а они сказали что оценщик будет только на следующей неделе. Как мне быть, получается сроки соблюдены не будут и я не получу выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна, Вы полностью выполнили требование согласно закона, поэтому переживать не стоит, после экспертизы Вы получите выплату.

Все Вы получите Ваше дело сдать документы в установленный 5 дневный срок в страховую компанию под роспись, когда будет оценщик это уже не Ваши проблемы.

Доброго времени суток!

ВЫ сроки соблюли - Зарегистрируйте страховой случай и сданные в СК документы

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Татьяна, все необходимые действия с вашей стороны соблюдены, если страховая компания будет нарушать сроки, это уже ее проблемы, вы имеете право требовать неустойку за нарушение сроков.