На какую сумму федеральный льготник может выписать лекарства в месяц.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Нет прямой зависимости от суммы лекарства, есть зависимость от группы инвалидности, чем весомее группа (например 1 гр.) тем больше сумму, которую гос-во выделяет на получение бесплатных медикаментов ежемесячно.

Далее самое существенное значение имеет наличие мед. показаний инвалида для получения препаратов, и как правило кол-во бесплатных лекарств, которые можно получить у одного врача-специалиста не более 4 х в мес.