Отказ в выдаче справки о доходах для уволившегося в 2013 году - законно ли это?

• г. Москва

Отказали в выдаче справки о доходах, так как я уволилась в 2013 году. Говорят что все документы в архиве и они ничем помочь не могут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

НЕТ, ВАС обманывают - срок сдачи документов в архив еще не наступил. Жалобу в прокуратуру пишите

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Строго говоря, справка о доходах выдается при увольнении (справка 182 н). Сейчас же могут и отказать, и вам придется обращаться в частном порядке в архив самостоятельно.