Влияет ли наличие исполнительного производства на выдачу судебного приказа и какую сумму можно запросить на детей?

• г. Тюмень

Дело в том что на мужа открыто исполнительное производство по кредиту в банке.

Решили с мужем чтобы немного сохранить деньги в семье заключить алиментное соглашение у нотариуса и определить там размер выплат на двоих детей больше чем 33% которые положены по закону, но когда позвонила в нотариальную контору там спросили есть ли исполнительное производство? И типа если есть больше сумму указать не получится.

Тогда пришла к выводу написать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа, на него влияет как-то наличие у мужа исполнительного производства? Какую твердую денежную сумму я могу просить на двоих детей в заявлении, если у мужа зарплата 37 000 руб. Всем спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток вам. Заявление мировому судье - это уже более правильный вариант с вашей стороны. Суд определит размер выплат. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Алсу. Отказ нотариуса в заверении соглашения не основан на законе. Судебный приказ может быть вынесен судом только согласно ст. 81 СК РФ, т.е. в процентном соотношении к доходу.

Твердую сумму вы написать не можете, так как он имеет постоянный заработок. Но если укажете, что не работает, то суд установит где то 9 тысяч в месяц.

Если муж получается стабильную заработную плату, то алименты будут назначены я в долевом отношение. На двоих детей – одна треть от заработной платы.