Рекомендации по дальнейшим действиям после столкновения на стоянке без сработавшей сигнализации

• г. Нижневартовск

Я врезался задним ходом на стоянке, сигнализация не сработала, я оставил записку с телефоном и уехал, но сначала подождал водителя. Сейчас я понял, что нельзя было уезжать, как росткпись в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно нужно было вызвать сотрудников ГИБДД, но может водитель с Вами свяжется и Вы сможете решить вопрос мирно, а так за оставление места ДТП может быть лишение прав или административный арест.

Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ оставление места ДТП, если виновник позвонит в ГИББД. Надейтесь на то, что виновник позвонит Вам.

Если потерпевший позвонит-постарайтесь договориться и выплатить на месте сумму ущерба, а также взять расписку. Если потерпевший обратиться в суд вам грозит лишение прав и право регрессного требования страховщика