Как правильно поступить, если вы случайно врезались в припаркованный автомобиль без водителя - советы и возможные последствия

• г. Саратов

Посоветуйте, что делать, врезались в припаркованный автомобиль, водителя не было, сигнализация не срабатывала, оставили записку с номерами и телефонов, как правильно вообще было поступить в данной ситуации, и что может быть, если водитель машины решит вызвать ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Настя, добрый день! Согласно ч.2 ст. 12.27 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это в случае, если потерпевший вызвал ГИБДД. Если не вызывал договаривайтесь полюбовн. Например предложите составить европротокол, если есть полис ОСАГО.