Необходимость оплаты госпошлины при подаче ходатайства или жалобы на восстановление упущенного срока встречному старшему судебному приставу

• г. Нерюнгри

Нужно ли платить госпошлину при подаче ходатайства или жалобыс для восстановления упущенного срока подачи жалобы старшему судебному приставу? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Для подачи жалобы старшему судебному приставу госпошлину платить не нужно. А какой срок Вы пропустили и что именно хотите обжаловать?

Здравствуйте! В данном случае никакой государственной пошлины платить не нужно, В данном случаен Вам нужно обращаться в суд, а не к старшему судебному приставу.

Доброго времени суток!

НЕТ, госпошлину ьв данном случае ВАМ платить не придется - сразу подавайте ходатайство

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Нет.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Не нужно платить госпошлину, если у Вас административная жалоба старшему судебному приставу. Это не гражданский процесс. Удачи Вам.

Доброго времени суток вам. Конкретнее Опишите вашу ситуацию. Что за срок вы пропустили и на каком основании вы хотите его восстановить? Удачи вам и всего наилучшего.