Некомпетентность и хитрость - частный автосервис повредил автомобиль, отказывается признать свою вину и переплатили за лишние работы

• г. Архангельск

Загнали машину в частный автосервис поменять коробку передач по мимо того что они Ее сломали не залив туда масло и отрицают это они взяли больше сумму чем договаривались в начале сказав что поменяли ещё запчасти хотя этого не просили что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Мало информации, уточните - частный сервис - это ИП? какие-либо документы на ремонт и передачу денег оформляли? Без ответа на вопросы не помочь.

Необходимо данные автомобиля отогнать к автомобильному эксперту для проведения экспертизы по фактам наличие повреждений их образования. Лучше привлечь эксперта который проводит экспертизы для органов внутренних для полиции. После чего, если если багаж эксперта будет понятно что поломки были образованы в связи с ремонтом двигателя можно будет обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба в связи с некачественным выполнением ремонтных работ, туда включить взыскание госпошлины а также затраты на проведение экспертизы.

В такой ситуации пишите официальную Претензию и требуйте возмещения затрат или ремонт за их счет. Если откажут,-делайте экспертизу и обращайтесь в суд. Договор составляли с сервисом? Без договора в суде трудно будет что то доказать.