Проблемы с ремонтом АКПП - мастер не заправил масло, требуют дополнительные работы. Как вернуть машину на ходу без ненужных замен?

• г. Москва

Я сдавал машину на ремонт, делали ремонт АКПП. АКПП вышла из строя по вине мастера (в редуктор не залили масло). Сейчас они сказали, что гарантийныйе работы выполнены, но необходимо поменять дополнительно еще кучу всего. Я сначала согласился, это было на кануне выходных, но в воскресенье отписался, что пусть ставят так, как есть. На данный момент они говорят, что коробка разобрана и собрать они ее не могут, так как нужно менять эти запчасти. Менять эти запчасти не вижу необходимости. Хочу просто забрать машину на ходу, т.к. до этого менять необходимости эти запчасти не было. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП подавайте претензию

Доломаои коробку в сервисе, поэтому они должны вам вернуть машину в том же виде что и когда сдавал машину в ремонт - следует писать претензию