Какова доля в наследстве между матерью и детьми (им более 30 лет, не инвалиды). Муж (отец детей) скоропостижно скончался.

• г. Рязань

Какова доля в наследстве между матерью и детьми (им более 30 лет, не инвалиды). Муж (отец детей) скоропостижно скончался.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имущество принадлежащее умершему делится между его наследниками поровну.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте Владимир, наследство будет делится равными долями между всеми наследниками первой очереди. Ст. 1142 ГК РФ, в том случае, если отсутствует завещание.

Доля матери если имущество в браке приобретено и нет завещания больше так как она имеет половину как переживший супруг а вторая половина делится между нею и всеми детьми в равных доляж.