Как правильно оплатить долг частями при отсутствии реквизитов? Опыт пристава вызывает сомнения

• г. Уфа

Хотел бы уточнить у знающих людей, а то как-то сказочно все получается. Есть долг (были арестованы счета в банке), разговаривал с приставом о том как оплачивать его частями. Он говорит что реквизиты надо самому найти и оплачивать напрямую должнику (они не дают ни квитанций, не реквизитов); спросил про то сколько платить (т.к. не могу всю сумму сразу внести) говорит сколько сможешь и отчитываться то больно обязательно перед ними не надо (один раз в квартал прийти квитанции показать. Может это правда или "наплел" он мне?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" оплата долга вполне возможна и допустима частями.

Законом об исполнительном производстве установлен порядок исполнения судебных решений, связанных с взысканием денежных средств.

Вы, конечно же, можете самостоятельно исполнить обязательства, установленные судом, в том порядке, в котором предложил Вам пристав, однако в таком случае Вам предстоит в каждом случае уплаты предоставлять приставу подтверждающие документы.

Добрый вечер, Максим, вы можете оплачивать взыскателю на прямую, однако вам придется постоянно отчитываться перед приставами, а так можете отправлять на счет, этот счет указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства.