Как правильно оплатить долг частями при отсутствии реквизитов? Опыт пристава вызывает сомнения

• г. Уфа

Хотел бы уточнить у знающих людей, а то как-то сказочно все получается. Есть долг (были арестованы счета в банке), разговаривал с приставом о том как оплачивать его частями. Он говорит что реквизиты надо самому найти и оплачивать напрямую должнику (они не дают ни квитанций, не реквизитов); спросил про то сколько платить (т.к. не могу всю сумму сразу внести) говорит сколько сможешь и отчитываться то больно обязательно перед ними не надо (один раз в квартал прийти квитанции показать. Может это правда или "наплел" он мне?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" оплата долга вполне возможна и допустима частями.

Спросить
Пожаловаться

Законом об исполнительном производстве установлен порядок исполнения судебных решений, связанных с взысканием денежных средств.

Вы, конечно же, можете самостоятельно исполнить обязательства, установленные судом, в том порядке, в котором предложил Вам пристав, однако в таком случае Вам предстоит в каждом случае уплаты предоставлять приставу подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Максим, вы можете оплачивать взыскателю на прямую, однако вам придется постоянно отчитываться перед приставами, а так можете отправлять на счет, этот счет указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема купила дом прошло два месяца пришла квитанция на тот адрес купленного дома дом мой всего два месяца оба месяца оплачены приходили квитанции по сумме 2700 платила онлайн а сейчас пришла квитанция с долгом в 17 тысяч бывшая хозяйка этого дома отдала квитанций за 21 год все месяца оплачены это получается долг накопился до 21 года а я владелица стала его в 22 году могу ли я как то этот долг вернуть на прежнего хозяина у меня ведь есть квитанции с момента перехода дома в мой права и все эти моменты оплачены как можно сделать чтобы этот долг не платить мне возможно ли вообще или придётся платить чужие долги😥

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Оплатил штраф, но он висит как неоплаченный. Ходил лично к приставам показывал квитанцию об оплате штрафа. Приходили домой 3 раза (всегда разные люди), делал копии квитанции и отдавал им. Всё равно висит как неоплаченный... Дали повестку, позвонил по телефону указанному в повестке, сказал что есть квитанция, сказали прийти и показать... мне что каждый раз к ним ехать? И показывать квитанцию об оплате штрафа? Уже не знаю что делать... уже пригрозили арестовать счета и оттуда снять штраф.

Я должна в ПФ 40 000. Приходили судебные приставы, описали имущество, сказали, что можно заплатить в рассрочку по 10 000 в месяц. Но надо приехать к ним и взять квитанцию. И вот 3 дня не могу взять эту квитанцию, потому что мой пристав все время на выездах, футболят из кабинета в кабинет. Могу я просто прийти в свой ПФ (он рядом) и начать платить так же по 10 000. Или обязательно всю сумму сразу? Или, раз уже дело дошло до приставов, то я уже не имею права платить напрямую, а должна теперь только через них?

Пришла квитанция в июне 2014 года с учетом долга за август 2009 год. Все квитанции оплачены. Квитанции за 2009 год конечно уже нет у меня. Про долг ничего не знали, т.к. все это время счета выставляли и не было никаких долгов. Имеют ли право они выставлять долги через 5 лет? Надо ли этот долг оплачивать или надо в суд подавать на ТСЖ?

В 2013 году у меня образовался долг перед банком. Банк передал задолженность коллекторскому агентству. Они мне позвонили и скзали, что если я погашу задолженность до Нового года. То долг будет закрыт. И направили мне СМС сообщение с указанием реквизитов и суммы к оплате. Я данную сумму на указанные реквизиты перечислил. Но агентство отказалось мне высылать квитанцию об оплате долга, мотивируя это тем, что они ошибочно указали сумму, Она на самом деле несколько выше. Я ответил, что это проблемы уже не мои, а того кто сумму мне отправил. Но при этом сохранил и СМС и разумеется квитанцию. И вот спустя два года мне снова звонят и говорят, что мой долг не погашен потому. Что деньги поступили позже. Должен ли я оплачивать еще раз и являются ли СМС с реквизитами и суммой, а также квитанция об оплате этой суммой доказательством погашения долга?

Какие мои права в такой ситуацИи если я звоню в банк михайловский с которым идет ликвидация и мне говорят что долг я должна погашать им на транзитн. Счет. спросив какая сумма долга у меня они немогут предоставить т.к счета временно Заблокированы я спросила а почему фк."Фагор" есть мои реквизиты и сумма долга и говорят плотить им,на что мне ответили Представитель банка вы долг погашайте только на наши реквизиты мало что говорит Фагор они что угодно могут сказать и вообще мы с ними судимся. А сторона Фагор утверждают противоположное что банк михайл. Никто и платитить я должна фагору мне они сказали сумму моего долга и сумму неизвестной мне просрочки если я всегда плотила вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истица предъявила квитанцию об оплате услуг адвоката без необходимых реквизитов, суд отложил разбирательство до предъявления квитанции, соответствующей требованиям. Имеет ли право истица или ее адвокат довнести реквизиты в квитанцию или это должна быть новая квитанция? И если это будет новая квитанция, то должна ли дата оплаты совпадать с датой завершения дела или она может быть любой.

Может ли должник оплачивать долг по исполнительному листу частями. Должник написал что-то у приставов и теперь будет платить частями. А почему не всю сумму сразу?! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение