Возможность оформить и приватизировать квартиру в случае смерти мужа с разными фамилиями в свидетельстве о браке

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. У меня такой вопрос; Состою с мужем в браке официальном, проживаю у него в квартире, В Квартире прописан он и я. т.е. мы оба. Свидетельстве о браке фамилии разные у нас. Квартира не приватизирована. В случае смерти мужа, могу ли я как жена квартиру оформить на себя, и приватизаровать. В собственности у меня есть комната. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вы ранее не участвовали в приватизации, то сможете, поскольку Вы вселены в жилое помещение на законных основаниях, следовательно имеете право на участие в приватизации.

Если квартира не приватизирована, то принять участие в приватизации могут те, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства.

Здравствуйте! Свидетельство о браке У вас есть, так что можете просить о перезаключение договора с вами и, если ранее не пользовались правом на приватизацию, приватизировать жилье.

Если вы свою комнату в собственность получили в порядке приватизации и вы приватизировать второй раз не можете. Если вы не приватизируете квартиру вас никто из нее после смерти мужа не выселит.

Здравствуйте! Можете, если только Вы ранее не участвовали в приватизации, если эту комнату, которая у Вас в собственности Вы не приватизировали, а купили например, или унаследовали, тогда проблем нет, право на бесплатную приватизацию дается один раз в жизни.