Возможность оформить и приватизировать квартиру в случае смерти мужа с разными фамилиями в свидетельстве о браке

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. У меня такой вопрос; Состою с мужем в браке официальном, проживаю у него в квартире, В Квартире прописан он и я. т.е. мы оба. Свидетельстве о браке фамилии разные у нас. Квартира не приватизирована. В случае смерти мужа, могу ли я как жена квартиру оформить на себя, и приватизаровать. В собственности у меня есть комната. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вы ранее не участвовали в приватизации, то сможете, поскольку Вы вселены в жилое помещение на законных основаниях, следовательно имеете право на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не приватизирована, то принять участие в приватизации могут те, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Свидетельство о браке У вас есть, так что можете просить о перезаключение договора с вами и, если ранее не пользовались правом на приватизацию, приватизировать жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если вы свою комнату в собственность получили в порядке приватизации и вы приватизировать второй раз не можете. Если вы не приватизируете квартиру вас никто из нее после смерти мужа не выселит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете, если только Вы ранее не участвовали в приватизации, если эту комнату, которая у Вас в собственности Вы не приватизировали, а купили например, или унаследовали, тогда проблем нет, право на бесплатную приватизацию дается один раз в жизни.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У меня следующая ситуация:

Я проживаю в комнате в комунальной квартире, вместе со мной там прописан мой отец. Я сосстою в браке и мы с мужем хотим купить квартиру в новостройке. Для этого нужно приватизировать комнату в комунальной квартире.

Если я приватизирую эту комнату на себя, то кто сможет приватизировать новую квартиру? И что я получу в случае развода от новой квартиры?

Спасибо.

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я состою в официальном браке, проживаю в квартире мужа, приобретенной им до брака, но прописана у родителей, а наш общий с мужем ребенок прописан у него в квартире. Может ли ребенок претендовать на наследство этой квартиры после смерти мужа?

Мы с мужем официальном браке. Мужа квартира приватизирована. Его сестра имеет большую часть квартиры, а муж меньше. Сестра в квартире не прописана, а приватизировано большее часть на нее. вопрос: после его смерти часть мужа достанется мне, как жене зверей или достанется все его сестре?

Муж бывший военный (гражданин России) по сокращению получил квартиру В Московской обл. Мы с мужем находились и находимся в официальном брака. Квартира полностью приватизирована на мужа, прописаны в квартире мы оба (я и муж). На что я имею права в случае расторжения брака в отношении квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем официально зарегистрированы и проживаем в его квартире с его бабушкой. Квартира приватизирована моим мужем и бабушкой на двоих. Прописана там только бабушка. Муж прописан в другом месте. У меня тоже есть еще квартира приватизирована на меня, там я и прописана. Скажите, после смерти бабушки мужа, или вдруг самого мужа, я имею права на квартиру? Спасибо.

У меня ситуация такая: Муж скончался недавно. Могу ли я претендовать на долю его квартиры? Квартира была завещена дедушкой мужу и его сестре. Но недавно узнала, что моя сверкровь переоформила квартиру на себя без присутствия мужа. Квартира пиватизирована. Я не прописана в этой квартире. Скажите, пожалуйста, на сколько реально получить долю мужа? У меня нет никаких документов на руках, кроме свидетельства о смерти мужа. СПАСИБО!

В приватизированной квартире живут муж и жена. Оба прописаны в этой квартире, оба пенсионеры. Собственником квартиры является жена. Жена добровольно хочет поделить собственность на квартиру с мужем: 1/2 жене, 1/2 мужу. Как правильно оформить такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение