Mожет ли муж продать квартиру без моего согласия и оспорить эту продажу?

• г. Москва

Очень благодарна Вам за быстрый ответ!

К вопросу № 125630

Это все я уже слышала, к сожалению проблемы это не решает.

Меня интересует конкнетный вопрос, может ли мой муж продать квартиру, без моего согласия и разрешения органов опеки... не в рамках закона..

Можно ли будет оспорить эту продажу? (если ему это все-таки удасться)

То что я остаюсь прописана в квартире, я и так знаю.. но ведь при продаже в ней будут иметь право жить и другие люди, совершенно чужие, а как же тогда мой ребенок, который приходит из школы.. оставлять его одного дома..

Если честно.. то я в ужасе...

Ответы на вопрос (1):

Без вашенго согласия муж продать может. если квартира действительно приватизи рована на него. Без согласия опеки нельзя по закону. Но ведь согласие органа можно и получить. В нашей стране все возможно.

ЕНо если ж будт продана без согласия органов - то вам нужно оспорить сделку.