Как провести собрание и создать ТСЖ в условиях противостояния УК и уничтожения документов

• г. Ульяновск

А как провести собрание если есть противостояния УК, блокируют его проведение: срывают объявления, вскрыли помещение Совета дома растащили мебель и уничтожили документы, как можно в таких условия провести собрание и создать ТСЖ!

Ответы на вопрос (3):

Вручите уведомления о проведении общего собрания собственников МКД под роспись каждому собственнику. Документы храните в квартире председателя совета дома. Собрание проведите с четким соблюдением ЖК РФ и Приказа Минстроя от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор".

Проблема в нашем доме в том... что рейдерский захват в доме и проводить собрание не дает не только управляющая компания, а государственный жилищный надзор то есть Московская жилищная инспекция - Кичиков, живя в этом доме творить мыслемые и не мыслемые преступления, а ему как с гуся вода!

Творит преступления - обращайтесь в следственный комитет, полицию, прокуратуру. Если будете каждому собственнику вручать уведомление о проведении общего собрания и бланк голосования, собирать также путем обхода квартир, оформите протокол с соблюдением ЖК РФ и Приказа Минстроя № 937/пр, то всё получится. Либо продавайте квартиру и переезжайте, если всё так безнадежно в этом доме.