Вопрос юридического характера - Примут ли заявление о продаже автомобиля без подписей?

• г. Самара

Уважаемые юристы подскажите пжл примут ли заявление в полиции о том что бывший муж продал 2 года назад автомобиль который оформлен на меня без моих подписей и тд узнала об этом недавно.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ОБязаны принять заявление - это МОШЕННИЧЕСТВО - уголовное преступление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Вам могут и отказать в возбуждении дела и направить в суд для решения этого вопроса в гражданско-правовом порядке.

Оснований для принятия такого заявления нет. Авто это движимое имущество, для его продажи согласия не требуется, потому что по закону при продаже такого имущества ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что оно продается с согласия. В суде заявляйте свои права на проданное имущество. В данном случае вам необходимо будет требовать денежную компенсацию.

Евгений. Добрый вечер. Указанный Вами факт никак не имеет состапа уголовного преступления. На Ваше заявление будет совет обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Вы же можете обратиться в суд о признании сделки недействительной. Обращайтесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, если автомобиль был оформлен на Вас, то продать его Ваш бывший муж никак не мог (только с Вашего нотариального согласия). Возможно Вы упустили какие-либо тонкости данного дела, либо он правда подделал Ваши подписи! В данном случае, Вам нужно как можно быстрее подавать автомобиль в угон (для того что бы он дальше не был перепродан или еще что то) и оспаривать договор купли-продажи. Если Вы ничего не подписывали, то сделать это будет очень просто. Если Вам необходима помошь, обращайтесь в личку или по телефону к юристам.