Как решить ситуацию с просроченным миграционным статусом бабушки из Украины в России?

• г. Донецк

Что делать, если в 2015 году бабушка поехала в россию к сестре, и миграционка была на три месяца. Она не могла продлить ее по состаянию здоровья. Теперь ее надо забрать а миграционка просрочена. Мы из украины с донецка. Что делать и куда нужно обращатся. Еи 87 лет и здоровье не позволяет ей что либо самой решить. Куда обращатся?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете пересечь границу и забрать свою бабушку но у бабушки будет потом запрет на въезд на территорию Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! На Вашу бабушку будет составлен протокол за нарушение миграционного режима по ст.18.8 КоАП РФ. Оплатите штраф и сможете забрать бабушку. Удачи и добра!