Если мне 17 лет и я хочу сходить в сизо на свидание к своему парню ему тоже 17, пустят ли вообще несовершеннолетнюю?

• г. Ханты-Мансийск

Если мне 17 лет и я хочу сходить в сизо на свидание к своему парню ему тоже 17, пустят ли вообще несовершеннолетнюю?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Дарья. Если должностное лицо или орган, в производстве которого находится уголовное дело, даст разрешение на свидание, то сможете.

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений "Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Здравствуйте. Не пустят. Вы ему никто. Свидание предоставляется только с родственниками.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, несовершеннолетних на свидания пускают. Однако, если дело на данный момент находится на стадии следствия или в суде, то вам свидание не дадут, поскольку вы не являетесь родственником или супругой.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обратиться непосредственно к следователю получить разрешение на свидание. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Если следователь или судья даст разрешение на свидание, то Вы сможете сходить в СИЗО. В некоторых случаях разрешено и не родственникам.