В ГИБДД потеряли права

• г. Москва

Что делать если в ГИБДД потеряли права.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Пишите заявление на имя руководителя подразделения ГИБДД, если не найдут то заявление об утере пишите.

С уважением Татьяна.

Если в ГИБДД потеряли права обращайтесь с письменным заявлением на имя начальника УГИБДД и требуйте восстановить Вам в/у за счет ГИБДД.

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой на имя начальника гибдд. Пусть либо ищут ваше Водительское удостоверение, либо выдают новое без уплаты госпошлины.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой к руководству ГИБДД, пусть либо ищут либо восстанавливают Вам ВУ, в случае отказа в устной форме, требуйте в письменной форме с дальнейшим обжалованием.