Через два года после лишения прав - снимут ли запрет на регистрацию машины?

• г. Пермь

Купил машину, а на нее наложили запрет, так как ее владелец был лишен прав и оштрафован, штраф он не платил, говорит что штраф должны списать по истечению срока, два года говорит пройдет и штраф. И права ему. вернут, два года прошли 20.05.17 г, снимут ли запрет на регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Если запрет на регистрационные действия был наложен в связи с наличием штрафа, то данный запрет будет отменен только после оплаты штрафа.

Штраф бывшего владельца никогда не сгорит, пусть платит, запрет на регистрацию снят не будет, пока не будет оплаты штрафа.

Здравствуйте, исполнительное производство не имеет срока давности. Пока штраф не будет уплачен, запрет на регистрационные действия не снимут. Так что решайте вопрос с впшим продавцом.

Удачи вам и всего наилучшего