Возможность не оплатить расходы на железнодорожные билеты в случае переноса заседания суда - правовая аргументация

• г. Москва

Я проиграл суд, назначили заседание по взысканию с меня расходов выйгравшей стороны. Так как юрист выйгравшей стороны ездил из другого города на суды, то он приложил все жд билеты. Но явившись на заседание судья сообщила, что дело не успели поднять из канцелярии и заседание переносится. Для меня это значит, что юрист приедет в следующий раз и выставит мне счет еще за два билета ЖД, хотя эти два билета чистой воды вина суда. Могу ли я рассчитывать на то, то с меня деньги за эти билеты не возьмут и как это аргументировать с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Я проиграл суд, назначили заседание по взысканию с меня расходов выйгравшей стороны.
- решение принято, после принятия решения - назначается еще оно заседание суда?