Проблемы с возвратом займа - Как справиться со страшащими угрозами компании Домашние Деньги?

• г. Саратов

Взяла займ в компании домашние деньги. Не оплачиваю займ тк нет возможности. Сотрудники компании каждый день звонят на работу, приезжают домой и требуют оплаты. Сегодня привезли бумагу "досудебное требование" долг 94000. В нём написанно что судебным приставом исполнителем будет осуществлен выезд по месту вашей регистрации, в ходе которого будет наложен арест на имущество должника, а также лиц совместно с ним проживающих. К исполнительным действиям будут привлечены ваши родственники, соседи и другие лица. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

КонсультантПлюс: примечание.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Здравствуйте! Это просто пустые угрозы, не впускайте их домой и не слушайте, что говорят. Не можете платить, ждите суда. В суде просит о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте. Ничего не делать. Даже если МФО обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, и судебный приказ будет предъявлен на исполнение судебным приставам, судебный пристав вправе обратить взыскание только на Ваше имущество, а не на имущество совместно с Вами проживающих. И уж тем более никакого отношения к Вашему долгу не имеют Ваши родственники, соседи и другие лица.

ЗДравствуйте.

Написать можно все что угодно, Для начала им надо будет в суд обратиться для вынесения решения по взысканию долга, и за долг никто кроме вас не отвечает, ни родственники, ни тем более соседи.