Могу ли я приобрести жильё на сертификат молодой семье а остальную часть долга застройщику оформить в ипотеку на другого человека?

• г. Пенза

Могу ли я приобрести жильё на сертификат молодой семье а остальную часть долга застройщику оформить в ипотеку на другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Средства по сертификату молодой семьи можно потратить только на приобретение жилья семье. Гасить ипотеку оформленную на другого человека данным сертификатом нельзя.

Здравствуйте.

Нет не можете оформить, если используете сертификат молодой семье, то и ипотеку можете оформить только тем, на кокго выдан сертификат.