«Сколько алиментов будет получать второй ребенок, после достижения первым ребенком 18-летнего возраста и как это регулируется?»

• г. Волгоград

Муж платил алименты на первого ребенка 25%, на второго 1/6. Первый ребенок достиг 18 лет. Сколько должен получать второй ребенок и что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теперь на второго ребенка положено 1/4 часть дохода. Мать второго ребенка вправе обратиться к мировому судье с иском об увеличении размера алиментов.

Добрый вечер!

Для расчета берется только официальная заработная плата. Закон запрещает работодателю выплачивать заработную плату в размере ниже МРОТ. на одного ребенка 25%.