Какие алименты положены на второго ребенка и кто должен подавать на них - я или муж?

• г. Белогорск

Я вторая жена. Муж платит алиментыребенку от первого брака 25 процентов. У нас родился недавно ребенок.. Сколько положено на второго ребенка? Кто должен подавать? Я или муж?

Ответы на вопрос (1):

На каждого ребенка полагается 25% от всех видов заработка (дохода) должника по алиментам. Подавайте иск на мужа о взыскании с него алиментов в размере 25% от всех видов заработка (дохода) на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В связи с тем, что размер удержаний по двум исполнительным документам на обоих детей составит 50%, муж вправе обратиться с иском о снижении размера алиментов до 33% (до 1/3 части), то есть по 16,5% на каждого ребенка.