Как поменять просроченный паспорт после беременности?

• г. Омск

Как поменять просроченный паспорт, мы расписались с женой ей надо сменить его, но прошел месяц она не поменяла, так как была на последнем месяце беременности.

Ответы на вопрос (3):

Вы обращаетесь в отделение УВМ с просьбой заменить старый паспорт. Документы принимают, но вскоре обнаруживают, что у вас имеется просрочка.

Вы доказываете инспектору или судье, что ваш проступок малозначителен. Возможно, потребуется доказать это документационно. Ссылаться в этом случае следует на статью 2.9 КоАП.

Здравствуйте Евгений Борисович,

Вы можете обратиться в УФМС по месту жительства или в МФЦ, написав соответствующее заявление, предоставив фотографии, уплатив гос. пошлину, получить новый паспорт, однако помимо всего прочего Вам предстоит уплата штрафа, так как Вы совершили административное правонарушение по ст. 19.15 КоАП РФ:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

С Уважением!

Здравствуйте, Евгений Борисович!

Необходимо обратиться в МФЦ либо через сайт гос услуг подать заявление.