Структура административно-правового статуса органов исполнительной власти и особенности федерального министерства

• г. Москва

Из каких элементов состоит административно правовой статус органов исполнительной власти. ?Как бы вы ответили на вопрос об административно правовом статусе федерального министерства?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - услуга платная.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Читать надо учебники и законы. Здесь вам никто теорию права рассказывать не будет.

За бесплатно уж точно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Административно-правовой статус министерств, служб и агентств

Как мне нужно правильно правильно сконструировать ответ. Моя структура ответа такая.

1) Определение федерального министерства.

2) Нормативно правовые акты регулирующие деятельность федерального министерства.

3) Полномочия федерального министерства.

Я в учебниках нигде не могу найти из каких элементов состоит административно правовой статус органов исполнительной власти? Самые общие определения и море воды. Самые общие определения административно правого статуса - совокупность прав, обязанностей. Ответственность и гарантии установленными нормами административного права. Подскажите, прошу!

Поясните, "Административно-правовой статус министерств, служб и агентств." С чего лучше начинать отвечать. И из каких элементов состоит административно правовой статус министерств? Хотел бы от вас услышать конструкцию ответа. Не только по министерствам, а на пример административно-правовой статус государственных корпорации и иных юр. лиц. Какой порядок конструкции ответа.

Суть вопроса такова: правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев в рф,правовое регулирование, содержание особенности правового статуса.

Чем правовой статус апартамент-отеля отличается от правового статуса гостиницы? Как доказать органам власти что построен именно апартамент-отлеь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья назначает техническую экспертизу. Я же протестую и говорю, что вопрос перед экспертизой поставлен правовой, а не технический. Как разрешить спор с судьёй о правовом статусе вопроса, куда обращаться? Спасибо.

Объясните, могут ли существовать какие-либо препятствия при реализации гражданами своих прав и обязанностей в сфере исполнительной власти. Если они существуют, то приведите несколько примеров в сочетании с правовым разрешением сложившейся ситуации.

На основе анализа нормативных правовых актов по данной теме курса Административное право РФ перечислите категории граждан, имеющих специальный административно-правовой статус. Что может предпринять государство по отношению к этим гражданам в социальном плане?

Никак не могу разобраться ( (заранее спасибо! Нормативно правовой акт федерального органа государственной власти: 1) письменный официальный документ, изданный в определенной форме органом государственной власти в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм; 2) подзаконный правовой акт, направленный на обеспечение деятельности федерального органа исполнительной власти; 3) правовой акт принятый федеральным органом государственной власти во исполнение федерального закона и не содержащий правил поведения; 4) официальный документ федерального органа государственной власти, определяющий права и обязанности. Какой ответ правильный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение