Правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев в РФ - регулирование, содержание и особенности

• г. Ставрополь

Суть вопроса такова: правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев в рф,правовое регулирование, содержание особенности правового статуса.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство закрепляет в отношении таких людей два правовых статуса: беженца и вынужденного переселенца. Первый — Федеральным законом «О беженцах» (в редакции от 28 декабря 2010 г.), второй — Законом РФ «О вынужденных переселенцах» (в редакции от 16 октября 2010 г.).

Спросить
Пожаловаться

Из каких элементов состоит административно правовой статус органов исполнительной власти. ?Как бы вы ответили на вопрос об административно правовом статусе федерального министерства?

Проблема првового статуса ученика обучающегося в средней школе? - что это за проблема? И в чём выражен правовой статус ученика?

Чем правовой статус апартамент-отеля отличается от правового статуса гостиницы? Как доказать органам власти что построен именно апартамент-отлеь?

Как оформить статус беженцев для вынужденныхпереселенцев из Украины.

Скажите, пожалуйста, как изменится правовой статус безработного? Именно изменится, а не прекратится. Например, ст. 35 п.3 Закон о занятости населения попадает под изменение правового статуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья назначает техническую экспертизу. Я же протестую и говорю, что вопрос перед экспертизой поставлен правовой, а не технический. Как разрешить спор с судьёй о правовом статусе вопроса, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение