Как поступить, если кредитный адвокат отказался подать иск в суд в связи с применением срока давности

• г. Пермь

День добрый. Я взял потребительский кредит в банке ОТКРЫТИЕ 26.12.2013 года. Пришла повестка из суда, подал иск банк ОТКРЫТИЕ. Я обратился к кредитному адвокату о применении срока давности но он мне отказал в подаче иска в суд. Как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с документами, чтоб дать точный ответ.

Смотрите когда Вы должны были оплатить платеж, но не внесли его.

С этого момента пошел срок давности.

Вы можете составить отзыв на исковое заявление и указать о пропуске срока давности, если он пропущен.

Адвокат не может отказать в подаче иска в суд. Вам следует явиться в судебное заседание, заявить о пропуске срока давности, если он действительно прошёл, суд откажет в удовлетворении иска.