Как требовать от прокуратуры выдачи ответа без использования услуг почты России?

• г. Саратов

Не прибегая к услугам почты России на основании какой статьи гражданского права могу требовать от прокуратуры выдачи ответа на жалобу или заявление на руки, предварительно получив известие по телефону? Владислав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Согласно ему дают ответы на обращения органы госвласти и остальные органиации.

Ограничений законодательством не установлено, поэтому если не получили ответ, то обратитесь в канцелярию и попросите выдать ответ на руки.

Владислав,

1.данные правоотношения гражданское право не регулирует.

2.см.Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации".