Неправильное место проведения прививки акдс и возникшая проблема - как составить жалобу на медсестру поликлиники?

• г. Владивосток

Как правильно написатьжалобу на медсестру поликлиники? Помогите составить. Внучке год 10 меяцев, после прививки акдс в ягодицу ребенок попал на операцию под общим наркозм на вскрытие абцеса, загноение. По инструкции должны делать в бедро. Врач ссылается на некачественную вакцину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна.

Если вам требуется помощь юристов в составлении жалобы на медсестру поликлиники, или на руководство поликлиники, данная услуга будет платной

Спросить
Пожаловаться

Жалобы подобного рода пишется в свободной форме. Вот и пишите в свободной форме, как складывалась ситуация так и пишите. Здесь не требуются специальные юридические от познания.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 3-года, 23.08 ему сделали плановую прививку АКДС. 28.08 он попал в больницу с абсцессом (нарыв на месте прививки). Ему сделали операцию. Ребёнок в больнице. Нам уже звонили из поликлиники и утверждали, что ребёнок, скорее всего почесал место укола грязными руками. Врач, который оперировал ребёнка сказал, что это следствие не качественной вакцины. Я хочу чтобы поликлиника, где была сделана прививка понесла ответственность за содеянное. Что мне делать и куда идти, какие документы нужны?

Ребёнку в месяц поставили прививку ГепатитВ на что у него образовался абцес. Делали операцию род общим наркозом. Вскрывали и удаляли гной. Ставили дренаж. Были на комиссии имунглогов они предположили что нам поставили ошибачно вместо гепатита В поставили АКДС. Но письменно подтверждать не стали. Нам поставили после наркоза гепаксию мозга. Кто должен нести ответственность, поликлиника или конкретная медсестра? И куда мне писать жалобу?

Ребенок 7 лет катался на деревянной горке и занес занозу в ягодицу 8 см заноза двойная. Ребенок перенес операцию под общим наркозом во время которой удалили камешек по типу щебенки позже собирались делать вторую операцию но слава богу вынули занозу без общего наркоза хочу узнать как правильно подать в суд на жку из доказательств только выписка из хирургического отделения и заноза которую врач мне отдал..

У меня такой вопрос, ребёнку сделали прививку АКДС, после чего спустя неделю обратилась в поликлинику-у ребенка пошел сильный отек и шишка, а врачи сказали что все нормально. Вечером я сама вызвала неотложку-нас отвезли в больницу с абсцессом. Ребенку под общим наркозом сделали операцию.5 дней кололи антибиотик. В больнице встретила мамочку которая вместе с нами делала вакцину своему ребенку, у них та же картина. Куда жаловаться? И на кого?

Ребенок 7 лет катался на деревянной горке и занес занозу в ягодицу 8 см заноза двойная. Ребенок перенес операцию под общим наркозом во время которой удалили камешек по типу щебенки позже собирались делать вторую операцию но слава богу вынули занозу без общего наркоза хочу узнать как правильно подать в суд на жку из доказательств только выписка из хирургического отделения и заноза которую врач мне отдал.. ''

Может ли операционная медсестра поликлиники выполнять должностные обязанности процедурной медсестры и проводить прививки и вакцины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 декабря 2015 года 8 месячному внуку пъяный хирург сделал под общим наркозом операцию по удалению пост прививочного инфельтрата, но так, как хирург был пхян (0,5 промили алкоголя по освидетельствованнию) он разрезал здоровую (левую) ягодицу, а инфильтрат остался на больной правой. Менее чем через 12 часов вновь под общм наркозом была сделана другая операция на правую ягодицу. Через 5 дней выписали из больницы с осложнением. (после выписки на прравой ягодицы мы обнаружили гнойную шишку). Обратились в соседний город и малыша вновь прооперировали под общим наркозом. Таким образом малыш менее чем за месяц перенёс 3 общих наркоза. Наши медики включая рай здрав отдел пытаются всё замять. Уголовное дело было закрыто до того, как ребёноку была сделана третья операция и он ещё продолжал лечитение. Как наказать этих горе врачей и какую компенсацию можно с них получить по потере здоровья и маральному ущербу. Какие законы нарушил доктор.

Моему сыну (7 месяцев) в поликлинике по месту жительства, поставили прививку. После этого у него держалась температура 3 недели. Когда обратились в больницу нам сделали операцию под масочным наркозом, диагноз-абсцесс после прививки. Врачи больницы сказали, что была нарушена техника постановки инъекции. При ежедневных походах на процедуры, ребенок заболел, покраснело горло и поднялась температура до 38, так как в больнице много разных людей с вирусными и др. заболеваниями. Хочу написать жалобу на медсестру выполнявшую прививку. Подскажите куда нужно писать? Очень хочется, что бы с ней разобрались и другие дети не попали ей в руки. Могу ли я требовать возмещения морального и материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение