Ребенок получил травму на детской горке, перенес операцию и хочу подать в суд на ЖКУ - как правильно собрать доказательства?

• г. Белгород

Ребенок 7 лет катался на деревянной горке и занес занозу в ягодицу 8 см заноза двойная. Ребенок перенес операцию под общим наркозом во время которой удалили камешек по типу щебенки позже собирались делать вторую операцию но слава богу вынули занозу без общего наркоза хочу узнать как правильно подать в суд на жку из доказательств только выписка из хирургического отделения и заноза которую врач мне отдал.. ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна...

Чтобы правильно подать в суд необходимо выяснить в чьем ведении находится детская площадка, сделать исследование какой вред здоровью ребенка причинен, собрать доказательства, что именно на данной горке ребенок получил занозу (свидетели) и составить исковое заявление.