Следствие после прививки АКДС - отек, абсцесс, история с другой семьей - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, ребёнку сделали прививку АКДС, после чего спустя неделю обратилась в поликлинику-у ребенка пошел сильный отек и шишка, а врачи сказали что все нормально. Вечером я сама вызвала неотложку-нас отвезли в больницу с абсцессом. Ребенку под общим наркозом сделали операцию.5 дней кололи антибиотик. В больнице встретила мамочку которая вместе с нами делала вакцину своему ребенку, у них та же картина. Куда жаловаться? И на кого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в Департамент здравоохранения, прокуратуру, Роспотребнадзор.

Подавайте жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку. Возможно, что вакцина некачественная или просроченная. могут быть разные вариант.ы

В Комитет по здравоохранению Правительства СПБ

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,

Малая Садовая ул., д. 1

e-mail: kzdrav@gov.spb.ru

Медицинская справочная служба: (812) 63-555-63

Дежурный врач-инспектор: (812) 571-09-06

Единая информационно-справочная служба:

(812) 63-555-64

Факс: (812) 314-18-14