Сын из Крыма без паспорта остается в Запорожье - как вернуться домой?

• г. Краснодар

Сын из Крыма, отбывал срок наказания в Запорожье. На руках только справка об освобождении. Паспорт утерян при задержании в 2013 г. Консультировал в Херсоне, что если не будет трёх соседей для установления личности-паспорт не восстановит. А из соседей три старушки по 80 лет. Я у него одна. Как же вернуться домой? Знакомые готовы прописать его в Ровно. Есть Ф-16,карточка об учёбе ДОСААФ, свидетельство о рождении и учёбе в школе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вернуться домой, нужно получить в посольстве свидетельство о возвращении на родину, вернуться и восстанавливать паспорт.

Здравствуйте. В качестве свидетелей можно привлечь не только соседей, но и школьного учителя, преподавателя ДОСААФ, знакомых, с кем Вы общаетесь очень давно. Его друзей до заключения под стражу, подругу... По сути, кого угодно, кто может достоверно ответить на вопросы, связанные с личностью Вашего Сына. Удачи Вам.

Из вашего вопроса непонятно, что хочет ваш сын, и непонятно почему ваше сообщение из краснодара. Если сын хочет получить гражданство, то ему в любом случае придется восстанавливать паспорт там, это где он его получал, а вы об этом ничего не пишите.